15 февраля. Вебинар: Нерешенные вопросы терапии пациентов с ХОБЛ

Нерешенные вопросы терапии пациентов с ХОБЛ

15 февраля 2023 года в 11:00 состоится вебинар: «Нерешенные вопросы терапии пациентов с ХОБЛ».

Лекторы:

Чернявская Галина Михайловна – д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии с курсом реабилитации, физиотерапии и спортивной медицины ФГБОУ ВО СибГМУМЗ РФ, г. Томск.

Зайкова-Хелимская Ирина Васильевна – д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии ФГБОУ ВО ДВГМУ МЗ РФ, Больница РЖД, г. Хабаровск.

Скальский Сергей Викторович – д.м.н., врач клинический фармаколог ЧУЗ КБ РЖД Медицина, г. Омск.

ХОБЛ – 3-я по частоте причина смерти в мире, поэтому требует особого внимания и необходимости экстренного изменения подходов к своевременной диагностике и лечению пациентов с ХОБЛ как со стороны пульмонологов, так и врачей общей практики. Тема вебинара посвящена современным подходам классификации, терапии ХОБЛ. Эксперты, представляющие доклады, обладают глубокими знаниями патологии, пониманием эволюции взглядов на терапию хронической обструктивной болезни легких и богатым клиническим опытом. На вебинаре лекторы обсудят обновления международных рекомендаций по терапии пациентов с ХОБЛ (GOLD 2023), современные подходы к терапии пациентов с ХОБЛ согласно международным и Национальным клиническим рекомендации по терапии пациентов с ХОБЛ, современный взгляд мирового медицинского сообщества на возможность снижения рисков смертности у пациентов с ХОБЛ (GOLD 2023).

Слушатели смогут задать свои вопросы в чате трансляции. Участие для слушателей бесплатно.

Зарегистрироваться