22 марта: Методы диагностики урологических заболеваний. Кому и зачем. Когда ценно и когда бесполезно?

22 марта: Методы диагностики урологических заболеваний. Кому и зачем. Когда ценно и когда бесполезно?

Урология, как раздел медицинской науки, объединяет множество различных патологических состояний, как анатомических, так и функциональных. Развитие рентгенологических методов, УЗИ и лабораторной диагностики позволяет установить правильный диагноз в кратчайшее время. Корректно подобранный алгоритм обследования позволяет получить все необходимые данные для назначения терапии, спланировать оперативное вмешательство, достоверно спрогнозировать возможные осложнения. Ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, дали мощный импульс развитию телемедицины: появилась необходимость удаленной оценки медицинских данных пациента. Многие виды диагностики утратили свою актуальность, им на смену пришли более информативные, быстрые и достоверные методы.

ПРОГРАММА ОНЛАЙН-СЕМИНАРА

Время проведения с 20:00 до 22:00 (мск)

  • Лекция — 90 минут
  • Ответы на вопросы — 30 минут

АККРЕДИТАЦИЯ В ПРОГРАММЕ НМО

Мероприятие соответствует требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Начисляются 2 зачётные единицы трудозатрат (ЗЕТ).

УСЛОВИЯ СООТВЕТСТВИЯ ТРЕБОВАНИЯМ НМО

В трансляционной системе ведётся учёт времени подключения пользователей к трансляции. Для подтверждения активного присутствия на онлайн-трансляции участники должны закрывать всплывающие окна «Контроль присутствия». Критерии соответствия: минимальная продолжительность участия 90 минут, закрытие не менее 2 из 3 окон «Контроль присутствия» за всё время трансляции.

Зарегистрироваться